Ребенок Инвалид Военнослужащего Отправляют В Командировку

Ребенок Инвалид Военнослужащего Отправляют В Командировку

Помогите правильно истолковать положены ли мне 4 дополнительных выходных дня.
Является ли моя жена в отпуске по уходу за ребенком «работающей»? Обязаны ли ей на работе выдать такую справку в отпуске? И могут ли мне на службе мотивировать отказ в доп выходных «для ухода» т.к. фактически жена ухаживает за ребенком находясь в «отпуске по уходу».
Заранее благодарен!

colonel всетаки если быть точным по в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, т.к. беременность и роды прошли и ребенку сейчас год и семь. И всетаки, ну допустим она просто работала бы и у нее был месяц отпуска ей тоже бы не дали справку? Реально же она не пользовалась доп выходными, почему нельзя такую справку получить?

Командировка военнослужащего, имеющего ребёнка-инвалида

Командировка — понятие, известное практически любому военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, а также лицам гражданского персонала, работающим в воинских частях. Интенсивность командировок находится в прямой зависимости от специфики должностных обязанностей военнослужащего. Однако действующее военное законодательство, в частности федеральные законы «О статусе военнослужащих», «О воинской обязанности и военной службе», Положение о порядке прохождения военной службы, не определяет условия, основания, а также в целом порядок направления военнослужащих в служебные командировки.

В основном льготы, касающиеся направлений в служебные командировки, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни касаются женщин-военнослужащих. Однако гарантии, предусмотренные частью второй статьи 259 ТК РФ, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Вам может понравиться =>  Сколько Платить Аллиментов При Окладе 28000 На Пол Ставки

Я военнослужащий в семьи имеется ребенок инвалид как мне отказаться от командировки

Наличие малолетних детей и детей-инвалидов. В статье 259 и 264 ТК РФ сказано, что матерей, воспитывающих детей в возрасте младше 3 лет направлять в командировки без их письменного согласия нельзя. Аналогичная ситуация и с работниками, имеющими на иждивении детей-инвалидов.

Хроническое заболевание, препятствующее длительному путешествию или посещению определенных мест, где планируется проведение деловых переговоров. Например, работодатель отправляет сотрудника в страну с засушливым климатом, где возможно обострение патологий дыхательных путей. В этом случае пишется объяснительная с указанием причины отказа от командировки и прикладывается заключение от врача.